• Автор: admin-k
  • Дата: 12-04-2022
12-04-2022

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Представитель епархии принял участие в заседании Совета по взаимодействию с религиозными организациями12 апреля руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Силко принял участие в заседании Совета по взаимодействию с религиозными организациями при ВКО «Терское Казачье Войско», которое проходило в формате онлайн-конференции на платформе Zoom. По окончании заседания Совета его председатель, войсковой священник ТВКО протоиерей Павел Самойленко провёл совещание председателей отделов по взаимодействию с казачеством тех епархий, которые находятся на территории ТВКО.

Участники заседания обсудили следующие вопросы: рассмотрение положения о совете ТВКО по взаимодействию с религиозными организациями; о рабочей группе противодействия распространению деструктивных религиозных течений; о расширенном заседании Коллегии Войсковых священников; о Международных Рождественских Чтениях в г. Москве 23-25 мая 2022 года. Также были заслушаны сообщения о состоянии дел по духовному окормлению казачества.

Метки к статье: казачество, Лысогорская