• Автор: admin-k
  • Дата: 14-04-2022
14-04-2022

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

Мероприятие в сельской библиотеке посвятили празднику Входа Господня в Иерусалим14 апреля в библиотеке села Урожайного для учащихся 4 класса местной школы № 9 состоялось мероприятие, посвященное празднику Входа Господня в Иерусалим. В нём принял участие настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы этого населённого пункта иерей Роман Алексеенко. Священник и библиотекарь Светлана Головченко рассказали ребятам о евангельском событии, послужившем основой для праздника, а также о традициях и обычаях празднования его на Руси. Рассказ сопровождался показом мультимедийной презентации. В частности, дети узнали, что вместо пальмовых ветвей, напоминающих о том, как приветствовали Иисуса Христа жители Иерусалима, в нашей северной стране принято использовать распускающиеся веточки вербы, отчего и появилось местное название - «Вербное воскресенье».

В завершение встречи дети показали свои знания в познавательной викторине «К духовным началам» и ознакомились с экспонатами выставки «Вербное воскресенье - традиция русского народа».

Метки к статье: Урожайное, дети