• Автор: admin-k
23-04-2022

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения Великой субботы

Епископ Гедеон возглавил богослужения Великой субботы23 апреля, в Великую субботу, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил уставные богослужения в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

В завершение богослужения духовенство во главе с архиереем совершило традиционный для Великой субботы чин благословения хлеба и вина, а также освятило пасхальные куличи, сырные пасхи, крашеные яйца и другие праздничные блюда, принесённые прихожанами.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, Великий пост