• Автор: admin-k
26-04-2022

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архипастырский визит в город Благодарный

Архипастырский визит в город БлагодарныйВечером 26 апреля епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил храм святого равноапостольного великого князя Владимира, действующий на территории строящегося Космо-Дамиановского храма города Благодарного, и возглавил уставные богослужения.

У храма архиерея встречали глава Благодарненского городского округа Александр Теньков, атаман Благодарненского хуторского казачьего общества СКО ТКВ Сергей Карандин с казаками. В притворе Владыку приветствовал настоятель храма протоиерей Алексий Егоров.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко, настоятель храм св. равноап. вел. кн. Владимира города Благодарного протоиерей Алексий Егоров, настоятель храма преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны села Елизаветинского протоиерей Александр Егоров и диакон Алексий Калядин. Пел хор храма святого благоверного князя Александра Невского под управлением регента Светланы Синьковой.

По окончании богослужения епископ Гедеон обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Ответное слово произнёс протоиерей Алексий Егоров.

Покинув храм, архиерей ознакомился с ходом строительства храма святых бессребреников Космы и Дамиана Асийских.

Метки к статье: епископ Гедеон, Пасха, Благодарный