Информация к новости
  • Просмотров: 212
  • Автор: admin-k
  • Дата: 7-04-2022
7-04-2022

Рубрика: Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

 

Круглый стол для старшеклассников в Правокумском

7 апреля в Культурно-досуговом центре села Правокумского Советского городского округа для учащихся старших классов МОУ СОШ №4 с. Правокумского состоялся круглый стол на тему: «Уроки истории. Россия - несокрушимая крепость». Тема встречи с учащимися была обусловлена событиями нынешнего времени, когда идёт специальная военная операция наших Вооружённых сил по защите жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, и наших соотечественников, проживающих на этой территории от нацизма и геноцида. Цель мероприятия заключалась в разъяснении детям задач военной операции по демилитаризации и денацификации нацистских вооружённых формирований и армии Украины, которые 8 лет терроризируют и целенаправленно уничтожают свой собственный народ и наших граждан, проживающих там.

Для участников встречи была представлена презентация о исторических событиях в мире приведших к второй мировой войне 1939-1945 г.г. О подвиге и победе Русского народа над фашизмом. Были представлены параллели между историческими и геополитическими событиями прошлого и нынешнего времени.

В мероприятии принял участие благочинный Зеленокумского округа прот. Роман Квитченко, который говорил со старшеклассниками о разрушительной идеологии фашизма и его преступлениях против человечества. Ребята вместе со священником, педагогами и сотрудниками Культурно-досугового центра постарались оценить и выработать правильное отношение к событиям настоящего времени с учетом информационных провокаций и дезинформации широко распространившихся в интернет пространстве.

В мероприятии приняло участие около 40 учащихся, которые активно участвовали в разговоре, задавали вопросы, высказывали свои суждения.

Круглый стол для старшеклассников в Правокумском Круглый стол для старшеклассников в Правокумском

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, школа, духовно-нравственное воспитание, Правокумское