• Автор: admin-k
  • Дата: 22-04-2022
22-04-2022

В детском саду отметили православный праздник

В детском саду отметили православный праздник22 апреля в МДОУ «Детский сад № 20 “Калинка”» г. Зеленокумска в рамках календарно-тематического плана занятий Программы православного кружка «Добрый мир» благочинным Зеленокумского округа, настоятелем Петропавловского храма г. Зеленокумска протоиереем Романом Квитченко совместно с руководителем кружка Марией Авраменко было организовано и проведено занятие, посвящённое православному празднику Светлого Христова Воскресения.

На учебно-воспитательном занятии, которое проводилось в музыкальном зале, присутствовали около 40 малышей, заведующая детским садом Ирина Новокщёнова и 6 воспитателей «Калинки». Детям показали мультфильм «Пасха Христова. История праздника для детей». Урок продолжился чтением пасхальных стихов, танцами и играми.

Отец Роман побеседовал с детьми, в доступной для них форме, рассказал о Пасхе, о некоторых церковных традициях его празднования.В благодарность дети и воспитатель подарили священнику пасхальный кулич и крашенные яйца.

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, Зеленокумск