Информация к новости
  • Просмотров: 288
  • Автор: admin-k
  • Дата: 1-05-2022
1-05-2022

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

 

В Степновском районе прошли казачьи игры

С 30 апреля по 1 мая в окрестностях села Варениковского (Степновский район) прошли 25-е районные казачьей игры, собравшие 245 казаков из окрестных населённых пунктов. По традиции, после поднятия флага духовник Степновского районного казачьего общества иерей Андрей Чернов и помощник благочинного Зеленокумского округа по работе с казачеством, настоятель храма Святых Царственных страстотерпцев села Варенниковское, иерей Василии Путивской отслужили молебен на начало всякого доброго дела. Затем священники поздравили казаков с праздником Светлого Христова Воскресения, пожелали помощи Божией организаторам и участникам игр и окропили собравшихся святой водой.

В течение двух дней состоялись военизированная эстафета, пейнтбол, соревнования по строевой подготовке, армреслингу, метанию ножа, рубке шашкой, стрельбе из лука, пневматической винтовки и карабина.

В связи с плохими погодными условиями, заключительная часть состязаний пройдёт 14 мая в с. Зеленая Роща, где и станут известны победители весенних казачьих игр.

В Степновском районе прошли казачьи игры В Степновском районе прошли казачьи игры

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: казачество, Варениковское, Степное