Информация к новости
  • Просмотров: 294
  • Автор: admin-k
  • Дата: 12-05-2022
12-05-2022

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

 

Епископ Гедеон принял участие во всенощном бдении в Андреевском соборе Ставрополя

Епископ Гедеон принял участие во всенощном бдении в Андреевском соборе Ставрополя12 мая, в канун дня памяти святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского, в Андреевском соборе города Ставрополя было совершено праздничное всенощное бдение.

Богослужение возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий, сослужили преподаватели Ставропольской духовной семинарии в священном сане и клирики Ставропольской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской митрополии и хор Ставропольской духовной семинарии. В храме молились верующие, среди которых были: участники ХI Свято-Игнатьевских чтений, студенты и преподаватели Ставропольской духовной семинарии, представители казачества, настоятельница Иоанно-Мариинского женского монастыря г. Ставрополя игуменья Иоанна (Лихоманова) с сестрами обители и прихожане храма.

После всеношного бдения выпускник Ставропольской духовной семинарии, викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий совершил заупокойную литию на могилах ставропольских архипастырей - митрополита Антония (Романовского), архиепископа Антония (Завгороднего) и митрополита Гедеона (Докукина), покоящихся в некрополе на территории храма святого апостола Андрея Первозванного. На заупокойном богослужении молились: ректор Ставропольской духовной семинарии митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон. По окончании литии архиереи возложили цветы на могилы приснопамятных архипастырей.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Использованы материалы пресс-службы Ставропольской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, Ставрополь, святые и мученики, митрополит Кирилл, архиепископ Юстиниан, епископ Иннокентий