Информация к новости
  • Просмотров: 326
  • Автор: admin-k
  • Дата: 13-05-2022
13-05-2022

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

 

В Нефтекумске прошёл фестиваль национального искусства «Мир на Нефтекумской земле - 2022»

13 мая, в МБУ ДО «Центр внешкольной работы» НГО СК, в соответствии с планом мероприятий по реализации государственной программы Ставропольского края «Молодежная политика» на 2022 год, прошёл зональный фестиваль национального искусства «Мир на Нефтекумской земле - 2022».

Целью фестиваля является формирование толерантного сознания в молодежной среде, создание условий для воспитания уважительного отношения к национальным традициям и культуре, пропаганда традиций и культурного наследия народов России, укрепление единства русской нации, поддержка казачества и этнокультурное развитие народов России, проживающих в Северо - Кавказском Федеральном округе.

В программе Фестиваля принял участие благочинный Нефтекумского округа иерей Константин Капарулин, а также представители, национально – культурных автономий, делегации Арзгирского, Буденновского, Курского, Нефтекумского, Новоселицкого, Левокумского, Степновского, Туркменского муниципальных округов Ставропольского края.

В Нефтекумске прошёл фестиваль национального искусства «Мир на Нефтекумской земле - 2022» В Нефтекумске прошёл фестиваль национального искусства «Мир на Нефтекумской земле - 2022»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Нефтекумск, общественная деятельность, межэтнические отношения, молодёжь