• Автор: admin-k
  • Дата: 17-05-2022
17-05-2022

Рубрика: Служение архиерея

Состоялось годовое собрание духовенства Георгиевской епархии

17 мая на театрально-концертной площадке архиерейского подворья в станице Незлобной под председательством епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона прошло собрание духовенства Георгиевской епархии, посвящённое подведению итогов деятельности в 2021 году.

После осуществления необходимых формальных процедур - избрания секретаря собрания, счётной и редакционной комиссий, - епископ Гедеон выступил с сообщением о епархиальной жизни в 2021 году и важнейших событиях с участием Правящего архиерея.

О проделанной в 2021 году работе отчитался секретарь Епархиального совета и секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин.

С отчётом о деятельности Епархиального суда выступил его председатель протоиерей Ириней Лукьянов.

Были заслушаны сообщения руководителей важнейших епархиальных отделов о деятельности, проведённой ими и их помощниками за отчётный период. Собрание обсудило состав Епархиального Совета, Епархиальной ревизионной комиссии и комиссии Епархиальной кассы взаимопомощи. Затем общим голосованием были утверждены предложенные изменения, а также продлены ещё на один год полномочия руководителей епархиальных отделов.

Эконом Георгиевской епархии протоиерей Стефан Лещина выступил с сообщением по ряду насущных вопросов финансовой деятельности Епархии и приходов. Затем перед собранием отчитались председатель кассы взаимопомощи протоиерей Виктор Шевченко, заведующая складом предметов религиозного назначения Татьяна Петина и заведующая продуктовым складом Наталья Тисленко.

В завершение было озвучено несколько актуальных вопросов, касающихся административно-хозяйственной деятельности приходов.

Метки к статье: епископ Гедеон, Архиерейское подворье, собрание духовенства, Незлобная