• Автор: admin-k
  • Дата: 15-05-2022
15-05-2022

Пасхальный фестиваль воскресных групп Георгиевского благочиния

15 мая в Доме культуры города Георгиевска состоялся пятый благочиннический детский пасхальный фестиваль. В нём приняли участие воспитанники 10-ти воскресных групп храмов Георгиевского благочиния.

В рамках фестиваля состоялся конкурс театрализованных сценок пасхальной тематики.

Самым ярким выступлением отличилась воскресная школа станицы Александрийской храма Архистратига Божия Михаила со своей Пасхальной сказкой «Всегда с нами». Замечательную театральную постановку «Новая сказка о Красной Шапочке и её верных друзьях» подготовили в воскресной школе станицы Незлобной при храме Архистратига Божия Михаила. Весело и задорно выступили учащиеся воскресной школы храма Святой Троицы станицы Георгиевской с песней «Пасхальное яичко». Довольно оригинально, с вербными веточками, выступили воспитанники храма св. вмч. Георгия Победоносца г. Георгиевска. Они исполнили литературно-музыкальную композицию «Светлое Христово Воскресение славим!». Задушевно и тонко исполнили песню «Он Воскрес!» девочки из воскресной группы храма Казанской иконы Божией Матери страницы Подгорной. Воспитанницы храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» поселка Шаумянского порадовали песней «Не в тумане». Прекрасное выступление показали воспитанницы воскресной группы храма св. благ. князя Александра Невского села Александровского со своей литературно-музыкальной композицией «Три дерева». Удивительно проникновенно прозвучала миниатюра «Радость во Христе» в исполнении чтецов храма «Рождества Пресвятой Богородицы» станицы Лысогорской. Прекрасную театральную постановку показали ребята из воскресной школы Свято-Никольского храма г. Георгиевска.

Ярким аккордом в заключительной части концерта выступили девушки из воскресной школы храма Святой Троицы с. Краснокумского. Они покорили слушателей своими чистыми, красивыми голосами в музыкально-театральной постановке «Господь - моя сила!»

Фестиваль удался на славу! Участники и зрители отметили высокий уровень профессионализма режиссёров, музыкального редактора, и конечно же, самих маленьких актёров.

Спонсорами фестиваля стали: Глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев, Ставропольское региональное отделение Союза женщин России под председательством Татьяны Чумаковой, член правления СРСЖР Марина Албегова, заведующая ГГДК Людмила Гридасова.

Метки к статье: дети, воскресная группа, фестиваль, Георгиевск, Георгиевское благочиние, Пасха