• Автор: admin-k
1-05-2022

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела

Конкурсанты читали в «Ковчеге» стихи и прозу о Пасхе

Конкурсанты читали в «Ковчеге» стихи и прозу о Пасхе29 апреля в духовно-просветительском центре «Ковчег» г. Зеленокумска прошёл отборочный этап конкурса чтецов стихов и прозы на тему: «Пасха Господня. Светлое Христово Воскресение». Организаторами мероприятия стали: благочинный церквей Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко, а также руководители общеобразовательных учреждений г. Зеленокумска.

В отборочном этапе конкурса приняли участие 19 воспитанников Воскресной школы. Жюри конкурса во главе со штатным священником храма Первоверховных апостолов Петра и Павла иереем Дионисием Леоновым и зрители получили много положительных эмоций, связанных с выступлениями конкурсантов.

По итогам отборочного этапа конкурса призовые места распределись следующим образом. В младшей возрастной группе: 1 место - Александр Разгуляев; 2 место - Ефим Резанов; 3 место - Ксения Колодяжная. В средней возрастной группе 1 место заняла Анастасия Жиренко, 2 место - Мария Разгуляева, 3 место - Ева Квитченко. Победители были награждены дипломами I, II, III степени, все остальные были отмечены дипломами участника конкурса. Самые юные, самые эмоциональные воспитанники подготовительной группы: Алиса Кондракова, Анастасия Сухорукова и Ольга Жиренко были отмечены дипломами I, II и III степеней. Также все участники конкурса получили сладкие призы.

А затем прошёл финал. В нём приняли участие 22 самых лучших, эмоциональных и выразительных чтецов стихов и прозы, которые достойно представили все городские общеобразовательные школы. Воскресную школу представляли победители, занявшие призовые места в отборочном туре - это Ольга Жиренко, Анастасия Жиренко, Ефим Резанов и Кристина Авилова.

За победу в старшей возрастной группе были награждены: дипломом I степени Ярослава Бут, учащаяся МОУ «СОШ № 1 г. Зеленокумска»; дипломом II степени Кристина Авилова, воспитанница Воскресной школы, учащаяся МОУ «СОШ № 1 г. Зеленокумска»; дипломом III степени Альвита Игнатян, учащаяся МОУ «СОШ № 13 г. Зеленокумска». За победу в средней возрастной группе были награждены: дипломом I степени Виолетта Глушакова, учащаяся МОУ «СОШ № 11 г. Зеленокумска»; дипломом II степени Ангелина Гульназарова, учащаяся МОУ «СОШ № 1 г. Зеленокумска»; дипломом III степени Виктория Маликова, учащаяся МОУ «СОШ № 13 г. Зеленокумска». За победу в младшей возрастной группе были награждены: дипломом I степени Мария Здерева, учащаяся МОУ «СОШ № 11 г. Зеленокумска»; дипломом II степени Арина Барбашева, учащаяся начальной школы филиала МОУ «СОШ № 3 г. Зеленокумска» в х. Средний Лес; дипломом III степени Елизавета Бородавченко, учащаяся МОУ «СОШ № 13 г. Зеленокумска».

1 мая после Божественной литургии в храме Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Зеленокумска победители конкурса, занявшие I место, читали стихи для прихожан. Благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко поблагодарил детей за участие в конкурсе и подарил им иконы Воскресения Христова.

Метки к статье: дети, культура, миссионерство, духовно-просветительский центр, Зеленокумск