Информация к новости
  • Просмотров: 235
  • Автор: admin-k
  • Дата: 8-05-2022
8-05-2022

Рубрика: ДПЦ «Ковчег»

 

В ДПЦ «Ковчег» прошёл пасхальный концерт

8 мая в Духовно-просветительском центре «Ковчег» города Зеленокумска состоялся ежегодный праздничный концерт. В нём традиционно приняли участие победители и призёры конкурса чтецов стихов, церковный хор Петропавловского храма под руководством регента Натальи Рекко, преподаватели и воспитанники местной Детской музыкальной школы и творческий детский коллектив «Синяя птица» МУДО Центр внешкольной работы г. Зеленокумска под руководством Галины Барутян.

В начале гостей и участников концертной программы приветствовал благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко. Затем в исполнении церковного хора удивительно мелодично и торжественно прозвучали Пасхальные песнопения и тропарь Воскресения Христова на нескольких языках. В концерте ярко отличились воспитанники преподавателя Зеленокумской детской музыкальной школы Олега Ракитина. Ефим Резанов задорно играл на балалайке, Роман Шаталов порадовал виртуозной игрой на фортепиано, а Вячеслав Сисенко умело играл на гитаре. В течение всего праздничного концерта хорошее настроение и душевную семейную атмосферу поддерживал у всех участников мероприятия детский коллектив «Синяя птица», который уже несколько лет является постоянным участником приходских Пасхальных фестивалей.

По окончании концерта настоятель Петропавловского храма г. Зеленокумска протоиерей Роман Квитченко поблагодарил всех участников мероприятия и наградил их грамотами и благодарственными письмами. А весь состав «Синей птицы» вместе с руководителем получили иконки Светлого Христова Воскресения с частицей земли из града Иерусалима. На память о мероприятии была сделана общая фотография.

В ДПЦ «Ковчег» прошёл пасхальный концерт В ДПЦ «Ковчег» прошёл пасхальный концерт В ДПЦ «Ковчег» прошёл пасхальный концерт

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, духовно-просветительский центр, Пасха, Зеленокумск