• Автор: admin-k
  • Дата: 10-05-2022
10-05-2022

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью, Новости отдела РОиК

10 мая в духовно-просветительском центре «Ковчег» города Зеленокумска по благословению Преосвященнейшего Гедеона епископа Георгиевского и Прасковейского прошла VIII епархиальная игра-конкурс «Что? Где? Когда?» по основам православной культуры для детей и молодёжи Георгиевской епархии.

В игре приняли участие команды «знатоков» из Георгиевского, Свято-Крестовского, Благодарненского и Зеленокумского благочиннических округов. Каждая команда, как и раньше, состояла из 6 лучших «знатоков», отбор которых производился в благочиниях из числа воспитанников воскресных групп и активной приходской молодёжи. Зрителями увлекательного интеллектуального состязания стали сопровождавшие детей священники и педагоги.

Открыв мероприятие, руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко приветствовал команды, священников и педагогов, а затем представил жюри. В него вошли руководитель епархиального отдела по образованию и катехизации иерей Александр Тараскин, руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью иерей Димитрий Воротнев и помощник благочинного Зеленокумского округа по молодежному служению иерей Дионисий Леонов. Ознакомив «знатоков» с правилами игры, отец Роман взял на себя роль ведущего и дал старт первому туру.

В ходе интеллектуального состязания участники команд активно обсуждали вопросы и старались дать на них взвешенные, обоснованные ответы.

По итогам пяти туров первое место заняла команда Свято-Крестовкого округа. Второе место - у команды Зеленокумского округа. На третьем месте - «знатоки» из Благодарненского округа. Все участники получили дипломы, а победители - призы и подарки, предоставленные епархиальным миссионерским отделом.

Кроме того, по итогам игры лучшими интеллектуалами были признаны - Серафима Постникова, учащаяся МОУ «СОШ № 3 г. Будённовска», которая была награждена Дипломом лучшего игрока и Евгений Дупик, воспитанник воскресной школы Петропавловского храма г. Зеленокумска, ему был вручён Диплом зрительских симпатий. Лучшие игроки в подарок получили книги «Александр Невский» из серии «Великие святые».

После награждения была сделана общая памятная фотография. Закончилось мероприятие братской трапезой.

VIII епархиальная игра-конкурс «Что? Где? Когда?» по основам православной культуры для детей и молодёжи VIII епархиальная игра-конкурс «Что? Где? Когда?» по основам православной культуры для детей и молодёжи VIII епархиальная игра-конкурс «Что? Где? Когда?» по основам православной культуры для детей и молодёжи

Метки к статье: дети, воскресная группа, миссионерство, молодёжь, религиозное образование, духовно-просветительский центр, Зеленокумск