• Автор: admin-k
24-05-2022

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ

В Свято-Сергиевской ПНШ отпраздновали День славянской письменности и культуры

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, директор ЧОУ «Православная начальная школа им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» протоиерей Димитрий Морозов отслужил молебен для учащихся школы и преподавателей.

По окончании богослужения отец Димитрий поздравил собравшихся с Днём славянской письменности и культуры, напомнив, что наш родной русский язык имеет свои корни в церковно-славянской азбуке, которая легла в грамматическую и духовную основу современного нам языка, поэтому самые прекрасные литературные произведения вышли из под пера русских классиков и поэтов. Затем были возглашены уставные многолетия тезоименитому Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Метки к статье: дети, праздники, культура, Свято-Сергиевская ПНШ, Будённовск