Информация к новости
  • Просмотров: 249
  • Автор: admin-k
  • Дата: 30-05-2022
30-05-2022

Рубрика: Приходские новости

 

Выпускной акт в детской художественной Будённовска

Выпускной акт в детской художественной Будённовска30 мая в Доме культуры города Будённовска состоялись итоговая выставка работ и торжественное собрание учащихся и родителей городской детской художественной школы, посвящённое окончанию учебного года. Почётным гостем мероприятия стал благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов.

Священник со сцены обратился к педагогам школы и поблагодарил их за неустанные и плодотворные труды. «Воспитанники школы приобщаются к Богу посредством создания художественных работ. Ведь для того, чтобы написать портрет святого или событие из его жизни, необходимо узнать о нем, проникнуться его житием. Вот тогда и происходит познание Бога. И очень важно не отступиться от этого, а оставаться Божиими и с Богом, потому что иного пути у человека, как творения Божьего, не должно быть», - сказал, в частности, отец Ириней. Также священник обратился к преподавателям, приведя им слова Иоанна Златоуста о том, что «нет ничего труднее искусства воспитывать. Человек, знающий это искусство, должен быть внимательнее всякого живописца и ваятеля», и пожелал им быть достойными воспитателями вверенных им детей.

В заключение своего выступления отец Ириней вручил благодарственное письмо директору художественной школы Александру Пальчикову за постоянное сотрудничество с храмом Казанской иконы Божией Матери, пожелал ему помощи Божией в нелегком деле воспитания не только живописцев, но и достойных граждан нашего государства и чад Русской Православной Церкви.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: школа, праздники, Будённовск