• Автор: admin-k
  • Дата: 27-05-2022
27-05-2022

Священник принял участие в мероприятии против национального и религиозного экстремизма27 мая, по приглашению директора художественной школы города Нефтекумска Елены Лактионовой, штатный священник храма преподобного Сергия Радонежского города Нефтекумска иерей Дионисий Шилистенко провел лекцию для учащихся, направленную на гармонизацию межнациональных и этноконфессиональных отношений, а также предупреждения этнического и религиозного экстремизма.

Священник выступил со словом о поддержании дружественных отношений друг с другом вне зависимости от религии и нации. Напомнил слова, сказанные Господом нашим Иисусом Христом, в отношении ближнего и призвал всех жить в мире, любви и понимании.

Затем выступила, преподаватель Нефтекумской детской художественной школы Магира Сизова, которая с особым вниманием поговорила с детьми о безопасности в жизни, и также напомнила о любви и мире в межрелигиозных отношениях.

Метки к статье: дети, школа, межэтнические отношения, межрелигиозные отношения, Нефтекумск