• Автор: admin-k
  • Дата: 24-05-2022
24-05-2022

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

День славянской письменности и культуры в селе Спасском

День славянской письменности и культуры в селе Спасском24 мая, в доме культуры cела Спасского прошёл праздник посвященный Дню славянской письменности и культуры. В нём приняли участие учащиеся 4-6 классов местной школы. Ведущие мероприятия рассказали детям о святых братьях Кирилле и Мефодии, загадали загадки по алфавиту и азбуке и провели викторину «Славянские родственники». Затем всех присутствующих поздравил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Спасского протоиерей Александр Гребенюк. Также на большом экране был показаны мультфильмы «Славянская азбука» и «Это мой выбор». После просмотра отец Александр предложил вниманию собравшихся выставку «К истокам славянской письменности», где были представлены старые издания церковных книг.

Метки к статье: День славянской письменности и культуры, дети, Спасское