• Автор: admin-k
  • Дата: 18-05-2022
18-05-2022

Выпускной в кадетском корпусе г. Будённовска

Выпускной в кадетском корпусе г. Будённовска18 мая в казачьем кадетском корпусе города Буденновска состоялось торжественное мероприятие посвящённое окончанию учебного года. В мероприятие принял участие благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов.

На территории корпуса рядом с часовней святого благоверного князя Михаила Тверского были выстроены все воспитанники (140 человек), также присутствовали преподаватели и родители учащихся. Затем был отслужен благодарственный молебен.

В своем обращении к воспитанникам учебного заведения священник сказал: «Каждый человек наделен от Бога определенными талантами и в благодарность за это непременно должен их развивать и укреплять. Вы являетесь учащимися образовательного заведения особого профиля, получаете качественное образование, позволяющее вам продолжить его в соответствии с выбранной профессией военнослужащего. Помощь Божия - это непременное условие того, что вы сможете стать настоящими защитниками нашего Отечества».

По окончании молебна и напутственных слов отец Ириней окропил всех учащихся освященной водой и вручил икону «Покров Божией Матери».

Метки к статье: кадеты, Будённовск