• Автор: admin-k
18-05-2022

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Священник напутствовал призывников

Священник напутствовал призывников18 мая в городе Будённовске прошёл День призывника. На центральной площади, у мемориала «Мать-Родина», состоялся митинг. В нём приняли участие новобранцы весеннего призыва 2022 года, представители местных органов власти, студенты, юнармейцы и благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов.

По обычаю на ратную службу будущих воинов благословил благочинный Свято-Крестовского округа митрофорный протоиерей Ириней Лукьянов. Он прочитал молитву ко Господу нашему Иисусу Христу о сохранении молодых воинов в здравии и благополучии, пожелал им с честью выполнить свой воинский долг, окропил новобранцев освящённой водой и вручил каждому нательный крестик и иконку с изображением Казанской Божией Матери, на обороте которой напечатан текст 90 псалма.

Метки к статье: вооружённые силы, Будённовск