• Дата: 3-06-2022
3-06-2022

Детсадовцы пришли на экскурсию в Петропавловский храм

3 июня в Петропавловский храм г. Зеленокумска пришли на экскурсию воспитанники православного кружка «Добрый мир» МДОУ «Детский сад № 20 «Калинка». В рамках календарно-тематического плана занятий дети вместе с руководителем кружка Марией Авраменко и воспитателями познакомились с устройством храма и его святынями.

Экскурсию провёл настоятель Петропавловского храма протоиерей Роман Квитченко. Он показал гостям главные иконы храма, рассказал о святых апостолах Петре и Павле. Также дети получили возможность увидеть богослужебное Евангелие, а те из них, кто уже выучил алфавит, попробовали прочитать слова из священной книги христиан. Большое впечатление у гостей осталось после посещения колокольни: детсадовцы посмотрели с высоты птичьего полёта на родной город, а также попробовали позвонить в колокола.

Детсадовцы пришли на экскурсию в Петропавловский храм Детсадовцы пришли на экскурсию в Петропавловский храм

Согласно плану занятий православного кружка, на следующем занятии дети встретятся со священником в детском саду.

Метки к статье: дети, экскурсия, духовно-нравственное воспитание, Зеленокумск