• Автор: admin-k
12-06-2022

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения праздника Святой Троицы

Епископ Гедеон возглавил богослужения праздника Святой Троицы12 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Сергиевском храме-часовне Архиерейского подворья в станице Незлобной. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Тамары Поповой.

Сразу по окончании Литургии была совершена великая вечерня, во время которой епископ Гедеон, духовенство и все молящиеся в храме прихожане вознесли коленопреклонные молитвы ко Святой Троице.

По окончании вечерни епископ Гедеон обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Архиерейское подворье, Незлобная