Информация к новости
  • Просмотров: 373
  • Автор: admin-k
  • Дата: 11-06-2022
11-06-2022

Рубрика: Приходские новости

 

В Георгиевске прошёл I межрегиональный фестиваль обрядовой культуры «Троицкий хоровод»

11 июня в «Головинском сквере» города Георигиевска прошёл I межрегиональный фестиваль обрядовой культуры «Троицкий хоровод».

С самого утра, из разных уголков Ставрополья - Минеральных Вод, Новопавловска, Ставрополя и Георгиевского округа собрались участники праздника. Фестиваль проходит на Ставрополье впервые, в рамках Года культурного наследия народов России.

Гостей приветствовали: глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев, депутат Думы Ставропольского края Лариса Фенёва и благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин.

Представители различных коллективов подготовили обширную программу, где представлен обрядовый фольклор - танцы, основанные на народных традициях, свадебные и другие обряды, хороводы, игры.

Также был организован ряд интересных мастер-классов по росписи и резьбе по дереву, по работе с кожей, ткачеству и плетению кружев и другим видам народных ремёсел.

В Георгиевске прошёл I межрегиональный фестиваль обрядовой культуры «Троицкий хоровод» В Георгиевске прошёл I межрегиональный фестиваль обрядовой культуры «Троицкий хоровод» В Георгиевске прошёл I межрегиональный фестиваль обрядовой культуры «Троицкий хоровод»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Георгиевск, фестиваль, дети, праздники