• Автор: admin-k
  • Дата: 29-05-2022
29-05-2022

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Состоялся отчётно-выборный казачий круг Георгиевского районного казачьего общества29 мая состоялся отчётно-выборный казачий круг Георгиевского районного казачьего общества. В нём приняли участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Силко и духовник Георгиевского ХКО протоиерей Вадим Бойко. Круг собрал 91 участника. Решением атаманского совета и выбором присутствующих казаков, был переизбран на новый срок атаман Георгиевского РКО Андрей Калиткин и полностью сохранён состав казачьего самоуправления. Были зачитаны отчёты по проделанной за год работы. Протоиерей Михаил в своём слове поблагодарил казачество за поддержку празднеств и активное участие в жизни Георгиевской епархии, а также передал благословение и приглашение правящего архиерея на празднества в честь десятилетия образования Георгиевской епархии, которые состоятся 6 и 7 июня.

Метки к статье: казачество, Лысогорская, Георгиевская