• Автор: admin-k
  • Дата: 17-06-2022
17-06-2022

Новоселицкие хлеборобы готовятся собрать хороший урожай зерновых

Новоселицкие хлеборобы готовятся собрать хороший урожай зерновых17 июня в Новоселицком муниципальном округе (НМО) состоялся объезд полей, который традиционно проводится перед началом уборочной страды. В мероприятии приняли участие глава НМО Олег Безменов, министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков, исполняющий обязанности заместителя главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации НМО Алексей Крисан, руководители и агрономы сельскохозяйственных предприятий района, главы крестьянских фермерских хозяйств и настоятель храма Преображения Господня села Новоселицкого иерей Алексий Фитисов.

Специалисты-аграрии осмотрели поля, после чего отец Алексий отслужил в поле молебен о хорошем урожае и его успешной уборке.

Затем прошла пленарная часть предуборочного совещания.

В ближайшее время в НМО будет дан старт уборке основных сельскохозяйственных культур – озимый ячмень, озимая пшеница. В 2022 году планируется получить 323,9 тыс. тонн зерна. Это на 7 тыс. тонн больше, чем планировалось в прошлом году. Уборку урожая всегда ждут и считают основным событием в округе. Главная задача – собрать высокий и качественный урожай. Нужно взять хороший темп и закончить уборку в кратчайшие сроки, не допустив потерь зерна с соблюдением общих требований охраны труда.

Использованы материалы сайта администрации Новоселицкого муниципального округа.

Метки к статье: молебен, Новоселицкое