• Автор: admin-k
  • Дата: 9-06-2022
9-06-2022

Встреча в техникуме

9 июня, по инициативе молодёжного центра Советского городского округа, в ГБПОУ «Зеленокумский многопрофильный техникум» состоялась встреча студентов и преподавателей с благочинным Зеленокумского округа протоиереем Романом Квитченко и председателем организации мусульман-суннитов города Зеленокумска имам-хатыбом Шавкиевым Расулом Биналиевичем. Тема встречи: «Ради Мира на Земле!»

Мир на Кавказе, профилактика негативных проявлений в молодёжной среде, способы противостояния идеологии экстремизма и национализма, религиозный взгляд на трагические события, происходящие на Украине, сохранение исторической памяти, понимание значимости мирного сосуществования разных народов и ценность каждой нации, это главные вопросы, которые обсуждали участники встречи.

Учащиеся активно участвовали в диалоге с гостями, высказывали свое мнение, задавали вопросы. Разговор получился интересным и очень важным для молодежи, которая учится смотреть и оценивать окружающие события современной жизни.

Метки к статье: молодёжь, Зеленокумск