• Автор: admin-k
22-06-2022

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела

В ДПЦ «Ковчег состоялось открытие Катехизаторских курсов

В ДПЦ «Ковчег состоялось открытие Катехизаторских курсов22 июня в Духовно-просветительском центре «Ковчег» города Зеленокумска состоялось открытие Катехизаторских курсов, для всех желающих подробно познакомиться с Православной верой. Занятия организованны в рамках работы отдела по миссионерскому служению Георгиевской епархии и будут проводиться в «Ковчеге» еженедельно, каждую среду в 17.30. Курсы включают в себя изучение Священного писания Ветхого и Нового Заветов, историю Христианской Церкви и практические вопросы Приходской жизни. Занятия будут проводить руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко, клирик Петропавловского храма города Зеленокумска иерей Дионисий Леонов и Приходской катехизатор Резанов Александр.

Первая встреча показала, что идея изучения Православной Веры в рамках курса вызвала интерес у жителей города. Слушатели курсов активно участвовали в занятии и задавали вопросы, что показывает потребность у людей в изучении Священного Писания, вероучения Церкви и Практических вопросов Приходской жизни.

Метки к статье: духовно-просветительский центр, Зеленокумск