• Автор: admin-k
  • Дата: 5-07-2022
5-07-2022

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон принял участие в совещании по вопросу возможности передачи Георгиевской епархии зданий Воскресенского Мамай-Маджарского монастыря5 июля, в городе Ставрополе, состоялось совещание по вопросу возможности передачи Георгиевской епархии зданий, принадлежавших Воскресенскому Мамай-Маджарскому мужскому монастырю, упразднённому советской властью в 1936 году, которые сейчас находятся в оперативном пользовании Будённовской центральной районной больницы.

Совещание возглавил помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе по развитию межконфессиональных связей Айдамир Александрович Валиев. В совещании приняли участие епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Андрей Валериевич Скрипник, министр имущественных отношений Ставропольского края Александр Александрович Мясоедов, глава Буденновского муниципального округа Андрей Николаевич Соколов и главный врач Будённовской районной больницы Есенакаев Рустам Юрьевич.

Участники встречи обсудили ряд тем, касающихся возможности передачи исторических построек Воскресенского Мамай-Маджарского монастыря Георгиевской епархии. По итогам совещания были приняты необходимые решения по озвученным вопросам, работа в этом направлении будет продолжаться.

Метки к статье: епископ Гедеон, Ставрополь, органы власти, совещание