Информация к новости
  • Просмотров: 313
  • Автор: admin-k
  • Дата: 8-07-2022
8-07-2022

Рубрика: Приходские новости

 

Праздник в Нефтекумске

8 июля на территории храма преподобного Сергия Радонежского города Нефтекумска состоялось мероприятие, посвящённое святым Петру и Февронии, а также Дню семьи, любви и верности. На праздник были приглашены семейные пары прихожан, воспитанники приходской воскресной группы, начальник отдела по общественной безопасности и межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации Нефтекумского городского округа Игорь Казимагомедов, заместитель начальника по общественной безопасности и межнациональным отношениям Виталий Борзых, руководитель местной религиозной организации мусульман суннитов города Нефтекумска Фаизрахман Хаджи Эссенов и атаман районного казачьего войска Виктор Корпусов.

Для гостей прозвучали музыкальные произведения в исполнении квартета саксофонистов, хор Сергиевского храма исполнил церковные песнопения, дети воскресной группы пели детские песни.

Вниманию собравшихся была предложена выставка рисунков, на которой были представлены работы детей приходской воскресной группы, а так же фотозона. Затем состоялся конкурс сладких семейных блюд, по окончании которого все желающие смогли отведать домашних сладостей и попить чай.

В завершение вечера к гостям и прихожанам обратился настоятель храма иерей Константин Капарулин. Священник поздравил всех собравшихся с праздником, поблагодарил за участие в подготовке мероприятия и вручил семейным парам памятные подарки.

Праздник в Нефтекумске Праздник в Нефтекумске

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: семья, праздники, Нефтекумск