• Дата: 17-07-2022
17-07-2022

Престольный праздник прошёл в селе Варениковском

17 июля состоялось престольное торжество храма Святых царственных страстотерпцев села Варениковского. На Божественную литургию, которую совершил настоятель этого храма иерей Василий Путивской, собралось множество местных жителей, казаков и гостей из ближайших населённых пунктов. Украсил богослужение мужской хор, приглашённый из Ставрополя.

По окончании Литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма, с чтением Евангелия и окроплением святой водой. Казаки несли на крестном ходе иконы и казачьи знамёна.

По завершении богослужения иерей Василий Путивской поздравил собравшихся с праздником, напомнил им несколько фактов о жизни и смерти семьи последнего Российского императора Николая Второго, а также поблагодарил варениковцев за единение в молитве.

По традиции, храмовое торжество завершилось праздничным обедом.

Престольный праздник прошёл в селе Варениковском Престольный праздник прошёл в селе Варениковском

Метки к статье: Варениковское, праздники