• Автор: admin-k
  • Дата: 25-07-2022
25-07-2022

Рубрика: Видео, Служение архиерея

День памяти инокини Евгении (Котляровой)

День памяти инокини Евгении (Котляровой)25 июля в Георгиевском соборе города Георгиевска прошли заупокойные богослужения, посвящённые 70-й годовщине преставления подвижницы благочестия ХХ века инокини Евгении (Котляровой).

Почтить память матушки Евгении собрались жители Георгиевска и других населённых пунктов Георгиевского городского округа. Панихиду у могилы инокини Евгении, находящейся рядом с собором, возглавил епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон. Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин, руководитель епархиального отдела по канонизации протоиерей Владимир Сорочинский и диакон Алексий Калядин. По окончании панихиды Владыка обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом. Затем все были приглашены на поминальную трапезу.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, панихида, подвижники благочестия