• Автор: admin-k
28-07-2022

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в День Крещения Руси

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и 1034-летия Крещения Руси, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, иерей Павел Силко и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Анатолий Маршалкин произнёс проповедь.

Архиерейские богослужения в День Крещения Руси Архиерейские богослужения в День Крещения Руси Архиерейские богослужения в День Крещения Руси

По окончании Литургии её участники совершили особый молебен в воспоминание о Крещении Руси. Затем с амвона Владыка обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор