• Автор: admin-k
31-07-2022

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю 7-ю по Пятидесятнице

31 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в Георгиевском соборе города Георгиевска состоялась Божественная литургия, которую возглавили архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

За Литургией архиереям сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко, благочинный Нефтекумского округа иерей Константин Капарулин, диакон Алексий Калядин и диакон Андрей Башкатов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Роман Квитченко произнёс проповедь.

Архиерейские богослужения в Неделю 7-ю по Пятидесятнице Архиерейские богослужения в Неделю 7-ю по Пятидесятнице Архиерейские богослужения в Неделю 7-ю по Пятидесятнице

По окончании Литургии её участники совершили молебен Пресвятой Богородице перед Её иконой «Свято-Крестовская». Затем с амвона к участникам богослужения с архипастырскими словами обратились епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон и архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Метки к статье: архиепископ Феофилакт, епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор