• Автор: admin-k
  • Дата: 7-08-2022
7-08-2022

Рубрика: Детский летний лагерь «Радуга», Служение архиерея

Архиерейское богослужение в Епархиальном детском лагере «Радуга»

7 августа, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию на переносном престоле в честь прпп. Кирилла и Марии Радонежских, установленном под сенью на территории Епархиального детского летнего духовно-патриотического лагеря «Радуга».

Архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Архиерейского подворья в станице Незлобной протоиерей Артемий Маршалкин и диакон Алексий Калядин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Анатолий Маршалкин произнёс проповедь. За богослужением молились воспитанники Епархиального детского летнего духовно-патриотического лагеря «Радуга» и их взрослые наставники.

По окончании Литургии её участники совершили молебен Пресвятой Богородице перед Её иконой «Свято-Крестовская». Затем Владыка преподнёс участникам богослужения памятные подарки.

Архиерейское богослужение в Епархиальном детском лагере «Радуга» Архиерейское богослужение в Епархиальном детском лагере «Радуга» Архиерейское богослужение в Епархиальном детском лагере «Радуга»

Метки к статье: епископ Гедеон, Архиерейское подворье, Незлобная, детский лагерь «Радуга»