• Автор: admin-k
14-08-2022

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю 9-ю по Пятидесятнице

14 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в праздник происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил раннюю Божественную литургию в Георгиевском соборе. Накануне в этом же храме архиерей возглавил вечерню и утреню, во время которой вынес из алтаря для поклонения образ Креста Господня.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архирейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Анатолий Маршалкин произнёс проповедь.

По окончании Литургии епископ Гедеон освятил мёд нового сбора. Затем участники богослужения поклонились образу Животворящего Креста Господня, и епископ Гедеон с амвона произнёс архипастырское слово.

Архиерейские богослужения в Неделю 9-ю по Пятидесятнице Архиерейские богослужения в Неделю 9-ю по Пятидесятнице Архиерейские богослужения в Неделю 9-ю по Пятидесятнице

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, праздники