• Автор: admin-k
  • Дата: 2-08-2022
2-08-2022

Память пророка Божия Илии почтили в Будённовске

2 августа престольный праздник отметил приход храма пророка Божия Илии города Будённовска. Традиционно в этот день прихожане не только Ильинского, но и близлежащих храмов, собираются за Божественной литургией, чтобы молитвенно почтить память пророка Илии.

Праздничное богослужение возглавил благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов. Ему сослужил настоятель храма-именинника иерей Александр Тараскин.

После окончания Литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма, затем протоиерей Ириней вознёс пророку Илие сугубую молитву, после чего были возглашены уставные многолетия.

Всем, кто принимал участие в престольном торжестве, раздали угощение.

Память пророка Божия Илии почтили в Будённовске Память пророка Божия Илии почтили в Будённовске

Метки к статье: праздники, Будённовск