• Автор: admin-k
31-07-2022

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Атаманом Георгиевского городского казачьего общества избран Александр Кулик

Атаманом Георгиевского городского казачьего общества избран Александр Кулик31 июля в городе Георгиевске состоялся отчётно - выборный казачий Круг. В казачьей управе собралось более 100 казаков. На должность атамана были представлены три кандидатуры. Открытым голосованием на должность атамана Георгиевского городского отдела был избран Александр Кулик, заместивший на этой должности почившего атамана Сергея Васильева.

На круге присутствовали: руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Силко, благословивший начало мероприятия, атаман СОКО ТВКО Сергей Пальчиков, первый заместитель атамана СОКО ТВКО войсковой старшина Андрей Воронцов, командир Окружной казачьей дружины Валерий Надеин, председатель мандатной комиссии, помощник атамана СОКО ТВКО казачий полковник Владимир Ремез, председатель Думы Георгиевского округа Александр Стрельников.

Вступивший в должность атаман выдвинул к прямому голосованию следующие вопросы:

- выборы Товарища атамана;

- утверждение количественного состава Правления казачьего общества;

- выборы КРК;

- выборы Совета атаманов;

- выборы Суда чести;

- утверждение структуры и количественного состава Совета по взаимодействию с РПЦ.

Завершился Круг молитвой и братской трапезой.

Атаманом Георгиевского городского казачьего общества избран Александр Кулик

Метки к статье: казачество, Георгиевск