• Автор: admin-k
  • Дата: 20-08-2022
20-08-2022

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В Зеленокумске прошла ежегодная казачья районная казарла

В Зеленокумске прошла ежегодная казачья районная казарла20 августа в г. Зеленокумске на городской Казачьей поляне состоялась ежегодная казачья районная казарла - традиционные казачьи игры. Для участия в мероприятии были сформированы и подготовлены команды, состоящие из казаков казачьих обществ Воронцово-Александровского районного казачьего общества СОКО ТВКО. Организаторы игр казаки Зеленокумского городского казачьего общества подготовили программу соревнований в которую вошли метание ножей в цель, стрельба из лука и искусство рубки шашкой. Перед началом соревнований со словами напутствия к участникам игр обратился благочинный Зеленокумского округа духовник Воронцово-Александровского районного казачьего общества протоиерей Роман Квитченко, совершил молитву перед началом всякого доброго дела, благословил казаков и окропил их святой водой, пожелав успехов на состязаниях.

Метки к статье: казачество, Зеленокумск, молебен