• Автор: admin-k
  • Дата: 3-09-2022
3-09-2022

В Нефтекумске почтили память жертв теракта в Беслане

В Нефтекумске почтили память жертв теракта в Беслане3 сентября, в «День солидарности борьбы с терроризмом» на территории Российской Федерации вспоминаются трагические события, произошедшие 18 лет назад в городе Беслане, Республики Северная Осетия – Алания, где в течении двух с половиной дней террористы удерживали в здании школы № 1 более 1100 заложников, в числе которых были женщины, дети, сотрудники школы. Тогда погибли 338 человек.

В этот день на территории Нефтекумского регионального политехнического колледжа проведены траурные мероприятия, в них принял участие штатный священник храма преподобного Сергия Радонежского города Нефтекумска иерей Дионисий Шилистенко. Обратившись к ученикам и их взрослым наставникам, священник произнёс пастырское слово.

Завершилась мероприятие минутой молчания, после чего ученики выпустили в небо белые воздушные шары - символы душ всех тех невинных людей, чью земную жизнь прервала злая воля террористов.

Метки к статье: дети, школа, теракт, противодействие экстремизму, Нефтекумск