• Автор: admin-k
  • Дата: 7-09-2022
7-09-2022

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон и паломники из Георгиевской епархии поклонились православным святыням Санкт-Петербургской митрополии

7 сентября епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон и группа духовенства и мирян Георгиевской епархии, совершающие паломническую поездку к православным святыням Санкт-Петербургской митрополии, побывали в городе Тихвине, посетили Знаменский монастырь и совершили молебен перед чудотворным образ Пресвятой Богородицы «Тихвинская».

В этот же день паломническая группа побывала в первой столице древней Руси, городе Старая Ладога, совершила экскурсию по Староладожской крепости, расположенной на Ладожском мысу, при впадении в Волхов реки Ладожки (Елены). Первая была построена во времена Вещего Олега на рубеже IX-X веков. Также помолились в Старо-Ладожском Никольском мужском монастыре, который устроен у стен Никольского храма (XII-XIII вв.) на берегу реки Волхов.

Во второй половине дня епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон в сопровождении группы паломников посетил Александро-Свирский мужской монастырь, где совершил молебен у нетленных мощей святого преподобного Александра Свирского, а также посетил место явления Пресвятой Троицы этому святому.

Метки к статье: епископ Гедеон, паломничество, Санкт-Петербургская митрополия