• Автор: admin-k
  • Дата: 10-09-2022
10-09-2022

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Георгиевские паломники посетили православные храмы Санкт-Петербурга

10 сентября группа паломников из Георгиевской епархии во главе с Епископом Георгиевским и Прасковейским Гедеоном посетили храм Спаса на Крови города Санкт-Петербурга, сооружённый в память того, что на этом месте 1 (13) марта 1881 года в результате покушения был смертельно ранен император Александр II. Храм был построен как памятник царю на средства, собранные по всей России. Расположен в историческом центре Санкт-Петербурга на берегу канала Грибоедова рядом с Михайловским садом и Конюшенной площадью.

В течение дня путешественники побывали ещё в нескольких православных храмах Санкт-Петербурга, а вечером этого же дня, епископ Гедеон молился за всенощным бдением в Новодевичьем Воскресенском монастыре.

Георгиевские паломники посетили православные храмы Санкт-Петербурга Георгиевские паломники посетили православные храмы Санкт-Петербурга

Метки к статье: епископ Гедеон, паломничество, Санкт-Петербург