• Автор: admin-k
  • Дата: 11-09-2022
11-09-2022

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон сослужил митрополиту Варсонофию за Литургией в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга

11 сентября, в праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в Исаакиевском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, ключарь собора протоиерей Роман Ковальский с клиром, иерей Павел Ермошкин и другие священнослужители.

Богослужебные песнопения исполнили хор собора под руководством Марии Сенчуровой и молодежный хор под управлением Ларисы Христич.

Чтец Николо-Богоявленского собора Николай Маркович был рукоположен во диакона.

Было зачитано патриаршее послание по случаю Дня трезвости. Правящий архиерей отслужил молебен о страждущих недугами винопития и наркомании.

На память о богослужении митрополит подарил владыке Гедеону крест и панагию с изображением святого Александра Невского.

Епископ Гедеон сослужил митрополиту Варсонофию за Литургией в  Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга Епископ Гедеон сослужил митрополиту Варсонофию за Литургией в  Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга

По материалам сайта Санкт-Петербургской митрополии.

Метки к статье: епископ Гедеон, митрополит Варсонофий, паломничество, Санкт-Петербург