Информация к новости
  • Просмотров: 252
  • Автор: admin-k
  • Дата: 10-09-2022
10-09-2022

Рубрика: Приходские новости

 

Первая Божественная литургия состоялась в молитвенной комнате в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Падинксого

10 сентября в молитвенной комнате в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Падинского Новоселицкого муниципального округа была совершена первая в её истории Божественная литургия. По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона богослужение совершили настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Журавского иерей Елисей Иванов, настоятель храма Преображения Господня села Новоселицкого иерей Алексий Фитисов и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Китаевского иерей Сергий Козачок.

В течение полугода казаки Падинского хуторского казачьего общества и неравнодушные жители села делали ремонт здания, соорудили иконостас, приносили из дома иконы и всячески обустраивали комнату. Все это время в молитвенной комнате два раза в месяц совершались молебны и панихиды.

На первую Литургию собрались жители и казаки села Падинского, а также гости из Новоселицкого, Чернолесского и Журавского казачьих обществ. По окончании богослужения состоялся крестный ход, который прошёл по улицам села вокруг того места, где исторически стоял храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы разрушенный в 20 веке. В завершение крестного хода с словами поздравлений к прихожанам обратились священнослужители и начальник территориального отдела села Падинского Иван Ильченко. В свою очередь жители села выразили огромную благодарность генеральному директору ООО ОПХ «Луч» Григорию Донцову за участие в благоустройстве молитвенной комнаты и организации праздничной трапезы.

Первая Божественная литургия состоялась в молитвенной комнате в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Падинксого Первая Божественная литургия состоялась в молитвенной комнате в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Падинксого Первая Божественная литургия состоялась в молитвенной комнате в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Падинксого

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Падинское