• Дата: 22-09-2022
22-09-2022

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

Скорбященский храм-часовня на территории ГБУЗ СК «Краевой центр СВМП № 1» г. Будённовска будет передан в собственность Георгиевской епархии21 сентября состоялась рабочая встреча епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона с помощником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе по развитию межконфессиональных связей Айдамиром Валиевым.

В ходе встречи шла речь о духовно-просветительской деятельности Георгиевской епархии и религиозно-нравственном воспитании населения, проживающего на юго-востоке Ставрополья. Также был затронут вопрос передачи в собственность Епархии зданий, принадлежавших Воскресенскому Мамай-Маджарскому мужскому монастырю, упразднённому советской властью в 1936 году, которые сейчас находятся в оперативном пользовании у государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Краевой центр специализированных видов медицинской помощи № 1» г. Будённовска. Айдамир Александрович сообщил о проведённом им по данному вопросу совещании с Губернатором Ставропольского края В. В. Владимировым. В ходе этого совещания Глава региона отметил, что процессы передачи культовых сооружений и земельных участков, на которых они расположены, осуществляются под его личным контролем и имеют положительную динамику. Итогом совещания стала договорённость о передаче в собственность Георгиевской епархии храма-часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», расположенного на территории ГБУЗ СК «Краевой центр СВМП № 1» г. Будённовска.

Метки к статье: епископ Гедеон, органы власти