• Автор: admin-k
  • Дата: 24-09-2022
24-09-2022

Прихожане из Нефтекумска побывали у православных святынь Кавминвод

24 сентября группа прихожан храма прп. Сергия Радонежского города Нефтекумска вместе со штатным священником храма иереем Дионисием Шилистенко совершили экскурсионно-паломническую поездку в города Пятигорск, Ессентуки и Минеральные Воды.

Нефтекумцы посетили Успенский Второафонский Бештаугорский мужской монастырь города Пятигорска, где в этот момент совершалась архиерейская Литургия, побывали на территории Петропавловского храмового комплекса в Ессентуках, где установлена 22-метровая статуя Христа Спасителя, и в Георгиевском женском монастыре на горе Дубровка, помолились в православных храмах и часовнях, осмотрели местные достопримечательности. На обратном пути паломники заехали в Покровский собор города Минеральные Воды и поклонились мощам старца Феодосия Кавказского.

Метки к статье: паломничество, Нефтекумск, Пятигорск, Ессентуки, Минеральные Воды