• Дата: 8-10-2022
8-10-2022

В храме посёлка Виноградного прошло престольное торжество

В храме посёлка Виноградного прошло престольное торжество8 октября приход храма преподобного Сергия Радонежского посёлка Виноградного отметил свой престольный праздник.

Божественную литургию совершил благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов. Ему сослужили штатный священник храма Казанской иконы Божией Матери города Будённовска иерей Вадим Вертёлкин и диакон Дионисий Анаприенко. За богослужением молились прихожане храма, а также паломники из Буденновска и сёл Орловка и Преображенское. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Вадим.

По завершении Литургии вокруг храма прошел традиционный крестный ход. Затем протоиерей Ириней поздравил прихожан и ктитора храма Сергея Бондарева с днём памяти игумена земли Русской - преподобного Сергия - и передал им благословение епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона.

После богослужения состоялась общая трапеза для прихожан, духовенства и гостей праздника.

Метки к статье: Виноградный, праздники, святые и мученики