Информация к новости
  • Просмотров: 339
  • Автор: admin-k
  • Дата: 5-10-2022
5-10-2022

Рубрика: Новости » Новости отдела благотворительности и соцслужения

 

Представитель Георгиевской епархии принял участие в Межрегиональной практической конференции «Семейный круг»

Представитель Георгиевской епархии принял участие в Межрегиональной практической конференции «Семейный круг»4 и 5 октября в городе Краснодаре, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, состоялась III Межрегиональная практическая конференция «Семейный круг» по оказанию церковной помощи семьям, в том числе и семьям в трудной жизненной ситуации.

В конференции приняли участие более 70 человек из Москвы, Ростова-на-Дону, Волгограда, Ставрополя, Георгиевска, Симферополя, Сочи, Казани, Красноярска и других городов России - священнослужители, руководители и сотрудники социальных отделов епархий, представители НКО, социальные работники, психологи кризисных центров помощи женщинам в трудной жизненной ситуации, представители общественных и муниципальных организаций, оказывающих помощь женщинам, добровольцы. От Георгиевской епархии в мероприятии принял участие руководитель отдела по Социальному служению и благотворительности протоиерей Андрей Колесник.

С приветственным словом к участникам конференции обратился митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

В первый день конференции выступили 14 докладчиков, которые поделились опытом организации и реализации церковных проектов помощи семьям.

Во второй день конференции, 5 октября, участники обсуждали вопросы, связанные с работой кризисных центров помощи беременным женщинам и неполным семьям. Слушали выступление 12 докладчиков, в числе которых клинические и практические психологи, кризисные психологи, руководители и сотрудники кризисных центров помощи женщинам в трудной жизненной ситуации, руководители православных приютов для женщин, представители НКО помощи беременным женщинам, добровольцы.

В завершение конференции прошёл мастер-класс «Преодоление кризиса в семье с помощью техники “Семейный совет”» от Алексея Успеньева, клинического и практического психолога, соведущего групп для созависимых при Свято-Ильинском храме Краснодара.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: социальная работа, конференции, Краснодар