• Автор: admin-k
  • Дата: 13-10-2022
13-10-2022

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела

Воспитанники Зеленокумского детского сада посетили «Ковчег»

13 октября духовно-просветительский центр «Ковчег» города Зеленокумска посетили воспитанники подготовительной группы детского сада № 4 «Берёзка». Благочинный Зеленокумского округа, руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко провел экскурсию по духовному центру и рассказал ребятам о его работе, воскресной школе, библиотеке, выставке старинной церковной утвари. Затем, в кинозале, ребята посмотрели мультфильм из цикла «Православный календарь», после чего отец Роман предоставил детям возможность рассмотреть старинное напрестольное евангелие, которое является частью выставочной экспозиции «Ковчега». Ребята с интересом слушали священника, задавали вопросы, пытались прочесть церковнославянский текст. Встреча получилась интересной и познавательной. В рамках совместного плана работы, планируется в дальнейшем провести встречи с детьми в храме, с целью их знакомства с устройством православного храма и его богослужением.

Воспитанники Зеленокумского детского сада посетили «Ковчег» Воспитанники Зеленокумского детского сада посетили «Ковчег» Воспитанники Зеленокумского детского сада посетили «Ковчег»

Метки к статье: дети, экскурсия, духовно-просветительский центр, Зеленокумск