• Дата: 7-09-2022
7-09-2022

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

атаман Хопёрского РКО СОКО ТВКО сотник Бочаров

атаман Хопёрского РКО СОКО ТВКО сотник Бочаров 7 сентября в храме святого благоверного князя Александра Невского села Александровского состоялось расширенное заседание Совета атаманов Хопёрского районного казачьего общества СОКО ТВКО. Казачье мероприятие началось с праздничного молебна святому апостолу Варфоломею и в честь 445-й годовщины образования Терского казачьего войска, который совершил настоятель упомянутого храма иерей Димитрий Воротнев.

Затем атаман Хопёрского РКО сотник Иван Бочаров доложил собравшимся о положении дел в казачьих подразделениях, участвующих в специальной военной операции на Донбассе. Также были подняты вопросы о продолжении формирования отрядов добровольцев и о резервистах из числа казаков. Было принято решение по сбору и отправке гуманитарной помощи в зону СВО.

Метки к статье: казачество, Александровское