Информация к новости
  • Просмотров: 214
  • Автор: admin
  • Дата: 21-10-2022
21-10-2022

Рубрика: Новости отдела по работе с молодёжью, Новости отдела РОиК

 

Секция Епархиальных Рождественских чтений, подготовленная отделом по работе с молодёжью, прошла в селе Александровском

21 октября в Александровском сельскохозяйственном колледже состоялось заседание секции X Епархиальных Рождественских Чтений, подготовленное епархиальной отделом по работе с молодёжью. Встреча ценителей духовного слова прошла в формате конференции. В ней приняли участие 150 человек, в том числе 30 юношей и девушек - члены православного молодежного клуба «Вера. Надежда. Любовь», а также студенты первых курсов разных факультетов колледжа и их преподаватели. Возглавил работу руководитель епархиального отдела по работе с молодежью, настоятель местного храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Димитрий Воротнев.

Тема конференции совпадала с темой Рождественских чтений: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Открыла мероприятие заместитель директора Александровского сельскохозяйственного колледжа по учебной работе Олеся Долбня. Затем иерей Димитрий Воротнев приветствовал собравшихся и выступил с докладом. Священник рассказал студентам об истории и значении Рождественских Чтений и подробно остановился на духовном выборе человека в условиях глобальных вызовов современности.

После этого студенты зачитали свои доклады, сопроводив их яркими и убедительными презентациями: «Современные секты и духовный выбор человека», «Наркотики - глобальные проблемы современности», «Международный терроризм», «Влияние среды массовой информации и духовный выбор человека», «Человек пришел на эту Землю, чтобы...». В целом, мероприятие прошло в деловой конструктивной обстановке.

Завершая конференцию, иерей Димитрий Воротнев поблагодарил студентов и их наставников за интересные доклады, а всех собравшихся - за участие и внимание.

Секция Епархиальных Рождественских чтений, подготовленная отделом по работе с молодёжью, прошла в селе Александровском Секция Епархиальных Рождественских чтений, подготовленная отделом по работе с молодёжью, прошла в селе Александровском Секция Епархиальных Рождественских чтений, подготовленная отделом по работе с молодёжью, прошла в селе Александровском

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, духовно-нравственное воспитание, студенты, Александровское, Рождественские чтения